Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 12:55

Массовую драку студентов сняли на видео в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы произошла массовая драка возле студенческого общежития, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы произошла массовая драка возле студенческого общежития, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадры с места инцидента распространились в соцсетях. Как видно на кадрах, в массовой драке участвовали порядка 25-30 человек. Причины драки пока неизвестны. В описании к ролику сообщается, что это произошло возле общежития одного из университетов города.

"Ночью нам прислали кадры массового "махача". По словам читателей-студентов, это было в Алматы, возле общаги Satbayev University", - говорится в подписи к видео, которое опубликовано в Telegram-канале.

Как сообщили в официальном Telegram-канале МВД, 23 февраля около 23:00 в Бостандыкском районе Алматы произошла драка между молодыми людьми.

"На сигнал незамедлительно отреагировали сразу несколько экипажей патрульной полиции, в результате 11 возможных участников драки задержаны. По факту хулиганства по части 2 статьи 293 УК РК начато досудебное расследование. Другие обстоятельства конфликта устанавливаются", - рассказали в полиции.

Напомним, в сентябре прошлого года аналогичная драка студентов произошла у выставочного центра "Атакент". В потасовке приняли участие студенты одного из вузов Алматы, отмечавшие в близлежащем увеселительном заведении посвящение.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети