Массовую гибель рыбы зафиксировали в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовую гибель рыбы зафиксировали в Атырау Скрин из видео

На Черной речке в Атырау вновь зафиксирован мор рыбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ақ Жайық.


На Черной речке в Атырау вновь зафиксирован мор рыбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ақ Жайық.

На этот раз жертвой стала молодь сома. Местные жители начали собирать погибшую рыбу в емкости, предположительно, не для ее спасения.

Заместитель руководителя областного департамента экологии Ерлан Есенов сообщил, что на место инцидента выехала комиссия. В ее состав вошли представители департамента экологии и сотрудники Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства.

Напомним, аналогичная ситуация произошла 2 августа, когда на Черной речке массово погибла рыба. Тогда причиной назвали высокую температуру воздуха, доходившую до +30 градусов, и недостаток кислорода в воде.

Ранее в августе в Жылыойском районе Атырауской области погибло огромное количество молодых карасей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +15
Актау +23
Актобе +13
Атырау +22
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети