ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Мастера получили оплату, а ремонт не сделали: как вернуть деньги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мастера получили оплату, а ремонт не сделали: как вернуть деньги Фото:depositphotos.com

Казахстанец долго вел переговоры с мастерами, которые должны были отремонтировать его квартиру. Но они и работу не выполняли, и деньги не возвращали, передает Tengrinews.kz.


Устав от бесконечных споров, житель Западно-Казахстанской области обратился в местный департамент торговли и защиты прав потребителей, относящийся к Министерству торговли и интеграции. Заявление он оформил через систему E-otinish и приложил все подтверждающие документы.

Чиновники помогли владельцу квартиры направить претензию в адрес исполнителя. По закону исполнитель должен был в течение 10 дней дать ответ. Ответа не последовало, и тогда владелец квартиры обратился в суд.

В суде стороны решили урегулировать спор в порядке медиации. Исполнитель обязался перевести потребителю 4 миллиона тенге. Это отражено в подписанном сторонами соглашении.

Напомним, ранее мы писали об астанчанине, которому вернули 33 миллиона за холод в квартире и плохой ремонт. В том случае также помощь гражданину оказали сотрудники департамента торговли и защиты прав потребителей, но уже столичного.

Читайте также: "Я буду жаловаться": куда обращаться недовольным казахстанцам

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети