Мать 10 детей получила трехкомнатную квартиру в Алматы

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В день празднования Дня первого Президента мать-героиня, обладательница подвески "Алтын алка" Айнур Аргынбекова, получила трехкомнатную квартиру в Алматы, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В день празднования Дня первого Президента мать-героиня, обладательница подвески "Алтын алка" Айнур Аргынбекова, получила трехкомнатную квартиру в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Документы на трехкомнатную квартиру в новом строящемся 14-этажном жилом комплексе "Алмалы", напротив Ледового стадиона "Алматы Арена", многодетной матери вручил сам аким Алматы Бауыржан Байбек.

Как отметили в пресс-службе акимата, совсем недавно алматинка Айнур Аргынбекова едва сводила концы с концами. "Женщина одна кормила семью и ухаживала за лежачим больным мужем-инвалидом, попавшим в аварию несколько лет назад. По словам Айнур, вся ее семья - десять детей и муж-инвалид - жили на деньги, которые она получала, работая уборщицей. После того как супруг "встал на ноги", четыре месяца назад он бросил семью и перебрался к сестре. Теперь она одна борется с трудностями", - рассказали в акимате.

Сейчас Аргынбекова устроилась в караоке-клубе помощником повара и с каждой зарплаты в 100 тысяч тенге около 30 тысяч она отдает за аренду жилья - двухкомнатной времянки в частном секторе. Но в настоящее время, по данным акимата, был риск, что многодетная семья останется без крыши над головой. "Глава государства всегда говорит, что мы должны поддерживать нуждающихся, что общество не должно оставаться в стороне. Поэтому сегодня от имени нашего Президента Назарбаева, от имени города и наших неравнодушных предпринимателей мы дарим сертификат на 3-комнатную квартиру", - отметил Байбек.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что с помощью меценатов женщине дали квартиру вне очереди. Поскольку, как пояснили в акимате, электронную очередь подвинуть невозможно и в бюджете не предусмотрено.

"В первую очередь хочется поздравить нашего Президента и всех жителей республики с праздником и сказать большое спасибо от всей нашей семьи. Пусть все будут счастливы, наши дети будут довольны. Я безумно рада, что в этот праздник нам подарили квартиру", - сказала Аргынбекова.

Также отмечается, что дом будет сдан в эксплуатацию в июне 2017 года и уже в июле мать с 10 детьми смогут заселиться в новостройку. Помимо чистовой отделки спонсор пообещал полностью обустроить квартиру мебелью.

Фото пресс-службы акимата Алматы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 510.77  course up  573.62  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 22
Астана 21
Актау 21
Актобе 18
Атырау 21
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 23
Кокшетау 24
Костанай 27
Кызылорда 24
П
Павлодар 22
Петропавловск 20
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 25
Тараз 29
Туркестан 18
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer