Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2021 11:28

Мать троих малолетних детей убили в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Риддере задержали подозреваемого в жестоком убийстве матери троих малолетних детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО. 


В Риддере задержали подозреваемого в жестоком убийстве матери троих малолетних детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО. 

Сообщается, что 26 августа текущего года стало известно об исчезновении работницы городского акимата, которая рано утром вышла из дома на работу, но так туда и не дошла.

"Вечером при прочесывании лесного массива неподалеку от одной из тропинок, по которой пропавшая обычно ходила на работу, чтобы срезать расстояние в пути, был обнаружен ее труп с признаками насильственной смерти в виде удушения и множественных ножевых ранений. На место происшествия из областного центра незамедлительно прибыло руководство Департамента полиции, прокуратуры, а также сотрудники криминальной полиции", - говорится в сообщении.

Сообщается, что спустя несколько дней оперативники установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина.

По его показаниям, на преступление его подтолкнула жажда наживы, когда он, следуя по лесопосадке, увидел на прохожей женщине серебряные украшения и сумочку, которую она держала в руках.    

"На протяжении всех этих 6 дней следственно-оперативные мероприятия проводились в круглосуточном  режиме. Сейчас подозреваемый взят под стражу, его действия квалифицируются по статьям 99 и 192 УК РК, санкции которых предусматривают наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы", - сообщил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Оставшиеся без матери малолетние дети от 8 до 11 лет переданы на попечительство близким родственникам.

 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети