Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2013 12:18

Мать убитого на "Арканкергене" пограничника Рея отказалась везти останки сына на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Рей Денис Рей

Мать пограничника Дениса Рея, убитого на посту "Арканкерген", отказалась везти на родину останки своего сына, передает корреспондент Tengrinews.kz. Татьяна Рей намерена добиваться того, чтобы ее сын был признан без вести пропавшим. Рей заявила, что ни одна экспертиза не установила, что найденные на посту "Арканкерген" останки принадлежат ее сыну. "А забирать пепел, который мне предлагают, утверждая, что якобы это все, что осталось от моего сына, и хоронить его, я не собираюсь", - сказала мать пограничника. "В декабре прошлого года мы обращались в суд с иском о признании сына без вести пропавшим. Однако суд отклонил иск. Но мы подали апелляционную жалобу и будем до конца настаивать на своих требованиях. В любом случае хоронить неизвестно чьи останки, я не буду. В суде над Челахом, я сказала судье, что может быть заберу прах, но только для того, чтобы от меня отстали. Вот и все. Но до тех пор пока мне не предоставят стопроцентное ДНК, что останки действительно принадлежат сыну, я не буду их забирать. Потому что я, все мои родные и дети считаем, что пока нам нечего забирать, - отметила Рей. Как уже сообщалось, экспертам института правовой медицины Шарите города Берлин, проводившим геномную экспертизу, не удалось идентифицировать останки двоих пограничников - Дениса Рея и Мейрхана Именова. Однако в сентябре прошлого года родителям военнослужащих были выданы документы о признании их сыновей погибшими. При этом постановление о том, что обнаруженные останки принадлежат именно Рею и Именову, вынесено на основании заключения экспертов, проведенных следственных экспериментов и показаниях Владислава Челаха - главного подозреваемого в убийстве пограничников. Напомним, что 11 декабря 2012 года суд признал Владислава Челаха виновным в убийстве 14 сослуживцев и егеря и приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима.


Мать пограничника Дениса Рея, убитого на посту "Арканкерген", отказалась везти на родину останки своего сына, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Татьяна Рей намерена добиваться того, чтобы ее сын был признан без вести пропавшим. Рей заявила, что ни одна экспертиза не установила, что найденные на посту "Арканкерген" останки принадлежат ее сыну. "А забирать пепел, который мне предлагают, утверждая, что якобы это все, что осталось от моего сына, и хоронить его, я не собираюсь", - сказала мать пограничника. "В декабре прошлого года мы обращались в суд с иском о признании сына без вести пропавшим. Однако суд отклонил иск. Но мы подали апелляционную жалобу и будем до конца настаивать на своих требованиях. В любом случае хоронить неизвестно чьи останки, я не буду. В суде над Челахом, я сказала судье, что может быть заберу прах, но только для того, чтобы от меня отстали. Вот и все. Но до тех пор пока мне не предоставят стопроцентное ДНК, что останки действительно принадлежат сыну, я не буду их забирать. Потому что я, все мои родные и дети считаем, что пока нам нечего забирать, - отметила Рей. Как уже сообщалось, экспертам института правовой медицины Шарите города Берлин, проводившим геномную экспертизу, не удалось идентифицировать останки двоих пограничников - Дениса Рея и Мейрхана Именова. Однако в сентябре прошлого года родителям военнослужащих были выданы документы о признании их сыновей погибшими. При этом постановление о том, что обнаруженные останки принадлежат именно Рею и Именову, вынесено на основании заключения экспертов, проведенных следственных экспериментов и показаниях Владислава Челаха - главного подозреваемого в убийстве пограничников. Напомним, что 11 декабря 2012 года суд признал Владислава Челаха виновным в убийстве 14 сослуживцев и егеря и приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети