03 июня 2010 11:52

Медведев ратифицировал Договор о Таможенном кодексе

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза", сообщает РИА Новости. Государственная дума приняла его 21 мая 2010 года, Совет Федерации - 26 мая. Документ обеспечивает таможенное регулирование на территории ТС. Он содержит отличные от законодательства правила и подлежит ратификации в соответствии с законом. Кроме того, российский президент подписал закон о ратификации протокола об изменениях и дополнениях в договор о ТК ТС. Согласно поправкам, лица, производящие или экспортирующие товары, к которым не применяются экспортные пошлины, должны платить 150 тысяч евро (183 тысячи долларов) в виде пошлин и налогов. Документ также уточняет правила определения таможенной стоимости, срок таможенного декларирования и правила работы таможенных представителей и перевозчиков. Белоруссия, Россия и Казахстан достигли договоренности по созданию ТС и подписали соответствующий договор 27 ноября 2009 года в Минске. 22 мая этого года ратификация ТК оказалась под угрозой, поскольку страны не могли урегулировать споры. Россия и Казахстан продолжили двусторонние переговоры, однако позже президент Белоруссии заявил, что Минск согласен пойти на уступки по некоторым вопросам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза", сообщает РИА Новости. Государственная дума приняла его 21 мая 2010 года, Совет Федерации - 26 мая. Документ обеспечивает таможенное регулирование на территории ТС. Он содержит отличные от законодательства правила и подлежит ратификации в соответствии с законом. Кроме того, российский президент подписал закон о ратификации протокола об изменениях и дополнениях в договор о ТК ТС. Согласно поправкам, лица, производящие или экспортирующие товары, к которым не применяются экспортные пошлины, должны платить 150 тысяч евро (183 тысячи долларов) в виде пошлин и налогов. Документ также уточняет правила определения таможенной стоимости, срок таможенного декларирования и правила работы таможенных представителей и перевозчиков. Белоруссия, Россия и Казахстан достигли договоренности по созданию ТС и
Реклама
Реклама
подписали соответствующий договор 27 ноября 2009 года в Минске. 22 мая этого года ратификация ТК оказалась под угрозой, поскольку страны не могли урегулировать споры. Россия и Казахстан продолжили двусторонние переговоры, однако позже президент Белоруссии заявил, что Минск согласен пойти на уступки по некоторым вопросам.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram