Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2017 17:47

Меморандум на 3,7 миллиарда тенге подписали акимат Павлодарской области и ERG

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Павлодарской области Фото пресс-службы акима Павлодарской области

Глава региона Булат Бакауов и председатель правления ТОО "Евразийская Группа" Альдияр Казтаев подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому компания выделит 3,7 миллиарда тенге на реализацию проектов в 2017-2018 годах, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.


Глава региона Булат Бакауов и председатель правления ТОО "Евразийская Группа" Альдияр Казтаев подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому компания выделит 3,7 миллиарда тенге на реализацию проектов в 2017-2018 годах, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.

Как отметил аким Павлодарской области, предприятия ERG всегда помогали в решении многих важных вопросов регионов. В целом лишь за последние пять лет компания направила на развитие области более 10 миллиардов тенге. "Только в прошлом году в рамках подписанного меморандума восстановлен детский сад на 255 мест в Экибастузе, выполнен капитальный ремонт Ворушинского парка, благоустроены жилые дома, установлены игровые площадки, - напомнил Булат Бакауов. - В коммунальную собственность переданы два административных здания, в одном из которых живут сотрудники местной полицейской службы. Кроме того, завершается строительство общежития на 200 мест для учащихся колледжа цветной металлургии, строятся жилые многоквартирные дома для работников ERG, которые проживают в нашей области. Только в этом году строится 4 дома".

Согласно новому меморандуму, значительная финансовая помощь будет направлена на развитие и популяризацию спорта с целью увеличения охвата населения занятиями физической культурой и спортом. В перечень первоочередных проектов вошли строительство 50-метрового плавательного бассейна в Усольском микрорайоне, реконструкция двух залов борьбы в областном центре, установка 32 тренажеров стрит-воркаут и игровых площадок в Павлодаре и Аксу. В перспективе на территории, прилегающей к бассейну, планируется строительство центра Олимпийской подготовки с Дворцом единоборств и тем самым будет создан спортивный кластер. Для увеличения количества мест отдыха жителей в Аксу планируется реконструкция центральной Набережной, а в Экибастузе - благоустройство парка "Шахтер".

"По традиции финансовую поддержку получат наши футболисты и волейболисты, которые каждый сезон радуют болельщиков своими победами, - подчеркнул глава региона. - Уверены, что в новом сезоне наши спортсмены приложат все усилия, чтобы не снижать темпы и бороться за награды высшего достоинства".

Как отметил председатель правления ТОО "Евразийская Группа" Альдияр Казтаев, работа по обсуждению проектов, обозначенных в меморандуме, началась еще в середине прошлого года. По его словам, то партнерство, которое присутствует между нашей компанией и акиматом области, позволит реализовать все проекты и обеспечить стабильное развитие в регионе.

После подписания документа Булат Бакауов сообщил, что стороны договорились об участии павлодарского малого и среднего бизнеса в закупках предприятий ERG. "Если наши предприниматели будут готовы установить нужное оборудование и выпускать ту или иную продукцию того же качества, что заводы закупают сейчас, то компания готова рассмотреть этот вопрос, - заявил глава региона. - Кроме того, контракты могут заключаться не на год, а сразу на пять лет, что позволит нашему бизнесу развиваться".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети