Мероприятия в ночных клубах запрещены - министр

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мероприятия в ночных клубах запрещены - министр

Из-за опасности распространения коронавируса в Казахстане запрещены мероприятия в ночных клубах. Об этом сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за опасности распространения коронавируса в Казахстане запрещены мероприятия в ночных клубах. Об этом сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно рекомендациям с 13 марта был введен запрет на проведение массовых мероприятий, в которых участвует большое количество людей. И эти организации - ночные клубы - подходят под этот регламент. Поэтому я могу сказать, что проведение в этих учреждениях мероприятий на сегодня запрещено, поскольку это массовое скопление людей в непосредственной близости и влечет определенную опасность", - сообщила Раимкулова на брифинге СЦК. 

Пандемия коронавируса. Что изменилось в Казахстане

С 13 марта в Казахстане действует запрет на проведение массовых мероприятий - праздничных, спортивных, зрелищно-культурных, проведение конференций, семинаров, выставок и других. Чтобы не отменять запланированные спортивные матчи, было решено проводить их без зрителей.

Вице-премьер Ералы Тугжанов сообщил, что правительство не может запретить людям ходить в гости друг к другу, но он попросил казахстанцев перенести тои и свадьбы на более поздний срок.

Рынки и торговые центры будут работать в прежнем режиме, чтобы обеспечивать граждан всем необходимым, однако кинотеатры, расположенные в ТРЦ, работать не будут до особого распоряжения. Это объясняется тем, что оставлять большое количество людей в закрытом помещении больше часа может быть рискованным.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +24
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети