Мертвую рыбу на побережье Каспия ищут вертолетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мертвую рыбу на побережье Каспия ищут вертолетом Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Специалисты Комитета рыбного хозяйства подняли вертолет на поиски места из видео в Сети, на котором видно усеянное мертвой рыбой побережье Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.


Специалисты Комитета рыбного хозяйства подняли вертолет на поиски места из видео в Сети, на котором видно усеянное мертвой рыбой побережье Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Продолжение

"Со слов автора видео, гибель рыбы произошла в Северной части Каспийского моря. (...) В тот же день, с целью выявления мест возможной гибели рыбы, на обследование побережья Каспийского моря были оперативно направлены сотрудники Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства", - говорится в сообщении.

Однако мертвую рыбу инспекторы не нашли, несмотря на то, что обследовали значительную часть подконтрольной акватории.

"В связи с тем, что дальнейшее обследование акватории моря и прибрежной части с применением автомобильного и водного транспорта не представляется возможным в силу цикличного отлива водных масс из-за сгонно-нагонных ветров, принято решение об использовании воздушного судна", - сообщили в министерстве.

Вылет вертолета запланировали на 17.00 по времени Нур-Султана. На нем специалисты обследуют труднодоступную для автомобильного и водного транспорта акваторию Каспийского моря.

Напомним, тысячи тушек кефали на обмелевшем побережье Каспия снял на видео местный житель. Он опасается, что эта рыба может попасть на прилавки.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети