Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2017 23:26

Мертвых тюленей обнаружили на набережной в Актау

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ktk.kz Фото с сайта ktk.kz

В Актау школьники, гуляя с собакой по набережной, нашли мертвого тюленя. Тушу второго животного на побережье обнаружила семейная пара, сообщает КТК.


В Актау школьники, гуляя с собакой по набережной, нашли мертвого тюленя. Тушу второго животного на побережье обнаружила семейная пара, сообщает КТК.

По данным телеканала, местные жители сразу же вызвали специалистов. Теперь туши тюленей отправят в республиканскую ветеринарную лабораторию для выяснения причин их гибели.

Отмечается, что по словам жителей, данная проблема в Актау существует уже давно, но на нее, кроме обычных горожан и гражданских активистов, никто не обращает внимания. Источник: КТК

Напомним, ранее в Мангистау жители неоднократно видели ползающих по степи тюленей. В феврале этого года детеныша тюленя обнаружил в степи недалеко от месторождения Каражанбас житель Мангистау. Ранее вдали от моря нашли двух млекопитающих - одного на трассе Каражанбас - Каламкас, другого на месторождении Северные Бузачи. Экологи опровергли версию появления тюленей в степи Мангистау из-за загрязнения Каспия. Они исследовали пробы воды, почвы, воздуха на побережье и не выявили никаких нарушений. Специалисты предполагают, что во всем виноваты люди, которые решили  позабавиться  с млекопитающими, а потом их просто выбросили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети