Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 11:45

Меры безопасности усилили в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сотрудники транспортной полиции приняли дополнительные меры по обеспечению общественного порядка на территории аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.


Сотрудники транспортной полиции приняли дополнительные меры по обеспечению общественного порядка на территории аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

Сообщается, что сотрудники полиции аэропорта несут службу в усиленном режиме. В том числе проводится работа по выявлению лиц, находящихся в розыске.

"Осуществляется патрулирование совместно с работниками Службы авиационной безопасности аэропорта и досмотровой службы с применением ручных металлоискателей и раписканов, проводятся осмотры пассажиров. Вход в терминал в настоящий момент разрешен только вылетающим пассажирам. Проводится досмотр авиапассажиров и багажа", - сообщили в МВД.

Также отмечается, что на территории воздушной гавани усилен контроль за соблюдением миграционного законодательства Казахстана иностранными гражданами и лицами без гражданства.

"Обращаем ваше внимание, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране не улучшается, с каждым днем подтвержденных диагнозов COVID-19 ("омикрон") среди населения становится больше. В связи с этим рекомендуем гражданам соблюдать меры предосторожности, использовать средства индивидуальной защиты при посещении аэропорта", - обратился начальник линейного отдела полиции в аэропорту Алматы Талгат Талипов.

Пассажиров просят отнестись с пониманием к действиям сотрудников полиции при проверке документов и оказывать им содействие.

Напомним, что аэропорт Алматы возобновил свою работу 13 января. В Комитете гражданской авиации сообщили, что после возобновления работы аэропорта Алматы первые рейсы отправились по маршруту Алматы - Нур-Султан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети