Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2024 11:01

Метель, гололед и туманы: штормовое предупреждение объявлено в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Почти по всему Казахстану объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Почти по всему Казахстану объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Астане 2 января ожидается переменная облачность, временами снег, гололед, метель. Ветер западный, юго-западный 9-14, порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 2-4 мороза.

По данным синоптиков, днем на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер днем на западе, севере, в центре области до 15-20 метров в секунду. В Уральске днем ожидаются низовая метель, гололед. Ветер до 18 метров в секунду.

На севере, востоке Улытауской области 2 января ожидаются метель, гололед. На юге области ожидается туман. Ветер до 15-20 метров в секунду. В Жезказгане ожидается ветер до 15-20 метров в секунду.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, ветер поднимется до 15-20 метров в секунду. В Шымкенте временами ожидается туман.

На западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается туман. В Актау ночью и утром также ожидается туман.

На западе, юге Атырауской области ожидается туман. Ветер ночью на востоке области до 15-20 метров в секунду. Атырау ночью и утром также, возможно, накроет туман.

На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидаются метель, гололед, на юге области - туман, ветер поднимется до 23-28 метров в секунду. В Караганде ожидаются метель, гололед. Ветер поднимется до 15-20 метров в секунду.

Также по данным синоптиков, 2-4 января на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер в горных районах области до 23-28 метров в секунду. В Таразе 2 января поднимется ветер до 23-28 метров в секунду, однако 3-4 января ожидается туман.

В Кокшетау ожидается метель. На дорогах ожидается гололедица, ветер поднимется до 15-20 метров в секунду.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются снег, метель. Ночью на западе, востоке области ожидается гололед. Ветер до 23-28 метров в секунду. В Петропавловске ожидается метель, ветер до 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе, севере, в центре Актюбинской области ожидается метель. Ветер до 15-20 метров в секунду. В Актобе ночью ожидается метель, ветер до 18 метров в секунду.

В Семее ожидается метель, гололед. Ветер до 17-22 метров в секунду.

Днем на севере Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег. Ночью на севере области, днем на большей части области ожидаются метель, гололед. Ветер до 23-28 метров в секунду. В Усть-Каменогорске утром и днем ожидаются метель, гололед, ветер до 17-22 метров в секунду.

В Павлодарской области ожидается метель, на юге, западе области - гололед. Ветер до 23-28 метров в секунду. В Павлодаре ожидается метель. Ветер поднимется до 15-20 метров в секунду.

Ночью на большей части, днем на севере, востоке, юге Костанайской области ожидаются метель, гололед, туман. Ветер до 23-28 метров в секунду. В Костанае ночью ожидаются метель, гололед, туман. Ветер до 15-20 метров в секунду.

Днем на западе, севере Жетысуской области ожидается ветер до 25 метров в секунду, в районе Алакольских озер порывы могут достигать 23-28 метров в секунду.

Читайте также: какие дороги открыли в Казахстане после непогоды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети