03 января 2013 16:43

Метрополитен Алматы в 2012 году перевез 7 миллионов человек

Фото ©Ярослав Радловский

Алматинским метро в 2012 году воспользовались семь миллионов человек, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь КГП "Алматы метрополитен" Айдар Кырыкбаев. "Такого потока мы не ожидали. В самые холодные дни - с 1 по 20 декабря - количество пассажиров возросло на 90-100 процентов. В эти дни каждый день от 25 до 35 тысяч пассажиров пользовались метро. Можно сказать, весь город ездил на метро", - отметил Кырыкбаев. Он добавил, что 31 декабря метрополитен работал по обычному расписанию. В этот день им воспользовались 19 тысяч человек. На Рождество и все последующие праздники изменений в расписании также не будет. Напомним, что метрополитен Алматы открылся 1 декабря 2011 года. Его первым пассажиром стал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, ему был вручен именной проездной билет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Алматинским метро в 2012 году воспользовались семь миллионов человек, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь КГП "Алматы метрополитен" Айдар Кырыкбаев. "Такого потока мы не ожидали. В самые холодные дни - с 1 по 20 декабря - количество пассажиров возросло на 90-100 процентов. В эти дни каждый день от 25 до 35 тысяч пассажиров пользовались метро. Можно сказать, весь город ездил на метро", - отметил Кырыкбаев. Он добавил, что 31 декабря метрополитен работал по обычному расписанию. В этот день им воспользовались 19 тысяч человек. На Рождество и все последующие праздники изменений в расписании также не будет. Напомним, что метрополитен Алматы
Реклама
Реклама
открылся 1 декабря 2011 года. Его первым пассажиром стал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, ему был вручен именной проездной билет.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram