Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2019 13:50

Мейрамбек Беспаев рассказал, что советовал Сагинтаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник акима Алматы Мейрамбек Беспаев на акции по посадке деревьев рассказал, что советовал Бакытжану Сагинтаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Советник акима Алматы Мейрамбек Беспаев на акции по посадке деревьев рассказал, что советовал Бакытжану Сагинтаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бакытжан Сагинтаев и Мейрамбек Беспаев высадили несколько саженцев ели Шренка на горе Мохнатка рядом с высокогорным катком "Медеу". Аким Алматы и его советник обсудили важность подобных акций. Но, по словам Мейрамбека Беспаева, чаще всего с Бакытжаном Сагинтаевым они обсуждают искусство.

"Многие концерты, памятные вечера вместе с акимом обсуждали, Управление культуры с нами вместе. Вот с ними, со многими деятелями искусства сделали много концертов. Сейчас, наверное, невозможно перечислить все эти мероприятия. Я ему говорю только то, что знаю. Кроме культуры, советовать мне нечего, другие отрасли я не понимаю", - сказал советник акима.

Как проинформировал Бакытжан Сагинтаев на странице в Instagram, было высажено 50 тысяч саженцев ели Шренка.

"Высаживая хрупкие саженцы, мы учимся бережному отношению к природе. Прививаем молодым людям культуру экологичного отношения к природным ресурсам. Думаю, каждый алматинец может показать свою любовь и уважение к городу, высадив по одному дереву у себя во дворе или в городском парке", - написал аким.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Улучшением экологии занимались и другие казахстанские звезды. Сакен Майгазиев, Али Окапов, Алишер Каримов и Рано Умарова.

"Когда мы еще были маленькими, всегда наш город отличался зеленью. Это же кто-то сажал, наши родители. Поэтому я тоже хотела внести свою лепту, и чтобы мой сын знал, что здесь его мама сажала деревья. Я четыре дерева посадила", - говорит певица Рано Умарова.

Для того чтобы участникам акции было удобно ходить по склону горы Мохнатка, организаторы вырезали земляные ступени.

Мероприятие объединило в себе сразу две акции: республиканскую "Посади лес" и городскую Jasyl Almaty. В рамках первой запланировано высадить три миллиона деревьев, а в рамках второй - миллион.

Всего в посадке деревьев приняли участие около 500 человек, большая часть из которых - студенты вузов. Напомним, сегодня ровно 100 дней со дня назначения Бакытжана Сагинтаева акимом Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети