МИД Казахстана опроверг фейк о переселении жителей Газы в страну

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД Казахстана опроверг фейк о переселении жителей Газы в страну Фото:depositphotos.com/ lucidwaters

В социальных сетях стала распространяться информация о том, что жители сектора Газа якобы будут переселяться в Казахстан, Узбекистан и Таджикистан, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях стала распространяться информация о том, что жители сектора Газа якобы будут переселяться в Казахстан, Узбекистан и Таджикистан, передает Tengrinews.kz.

В посте в соцсети Threads сообщалось, что о поэтапной эвакуации жителей сектора Газа в 2026 году с их последующим переселением заявил принц Саудовской Аравии.

Вместе с тем Министерство иностранных дел опровергло информацию о переселении жителей сектора Газа в Казахстан, подчеркнув, что это не соответствует действительности.

Скрин поста в Threads

"Данная новость не соответствует действительности. Просим вас доверять только официальной информации", - сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

Читайте также: Десятки людей погибли в результате авиаудара у центра помощи в Газе

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +9
Актау +12
Актобе +6
Атырау +11
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +7
Кокшетау +2
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +7
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети