В МИД Казахстана прокомментировали выдачу МУС ордера на арест Путина

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД Казахстана прокомментировали выдачу МУС ордера на арест Путина Фото ©РИА Новости

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали выдачу Международным уголовным судом ордера на арест президента Российской Федерации Владимира Путина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали выдачу Международным уголовным судом ордера на арест президента Российской Федерации Владимира Путина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из ответа внешнеполитического ведомства, Владимиру Путину в случае его следующего визита в Казахстан арест не грозит.

"Мы не подписывали и не ратифицировали Римский статут. Действие статута на Казахстан не распространяется, и мы по нему никаких обязательств не имеем", - заявил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

О том, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина, стало известно 17 марта. Тем временем государства становятся участниками Международного уголовного суда, а преступления, совершенные их гражданами либо на их территории, подсудны ему только по факту ратификации Римского статута.

Во всем мире Римский статут ратифицировали 123 государства.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети