Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2013 04:10

МИД Казахстана высказался по поводу безвизового режима с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Сарыбай. Фото из архива Tengrinews.kz Кайрат Сарыбай. Фото из архива Tengrinews.kz

Введение безвизового режима между Казахстаном и Китаем не планируется, сообщил заместитель министра иностранных дел Казахстана Кайрат Сарыбай, передает КазТАГ. "Ни о каком безвизовом режиме с Китаем мне неизвестно. Что касается упрощения визового режима, мы сталкиваемся с обращением наших граждан, что в последнее время стало трудно получать визы для поездки в КНР", - пояснил чиновник на брифинге в службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте Казахстана в понедельник. По его словам, "визовый режим Казахстана для граждан Китая оптимален". Речь идет об упрощении визового режима именно для казахстанских граждан, желающих выехать в КНР. Как сообщал ранее заместитель председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК Мухит Саймасов, "готовится к подписанию соглашение между правительством Казахстана и КНР по специальной политике безвизовых групповых туристических поездок". Отмечалось, что целью данного соглашения является активизация сотрудничества в сфере туризма, а также увеличение потока туристов в Казахстан. Между тем, по информации ряда СМИ, общественники в Алматы выступили против упрощения визового режима, так как полагают, что это повлечет массовую миграцию китайского населения.


Введение безвизового режима между Казахстаном и Китаем не планируется, сообщил заместитель министра иностранных дел Казахстана Кайрат Сарыбай, передает
Продолжение
КазТАГ. "Ни о каком безвизовом режиме с Китаем мне неизвестно. Что касается упрощения визового режима, мы сталкиваемся с обращением наших граждан, что в последнее время стало трудно получать визы для поездки в КНР", - пояснил чиновник на брифинге в службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте Казахстана в понедельник. По его словам, "визовый режим Казахстана для граждан Китая оптимален". Речь идет об упрощении визового режима именно для казахстанских граждан, желающих выехать в КНР. Как сообщал ранее заместитель председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК Мухит Саймасов, "готовится к подписанию соглашение между правительством Казахстана и КНР по специальной политике безвизовых групповых туристических поездок". Отмечалось, что целью данного соглашения является активизация сотрудничества в сфере туризма, а также увеличение потока туристов в Казахстан. Между тем, по информации ряда СМИ, общественники в Алматы выступили против упрощения визового режима, так как полагают, что это повлечет массовую миграцию китайского населения.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети