МИД Казахстана заявил о присоединении к Авраамским соглашениям

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД Казахстана заявил о присоединении к Авраамским соглашениям Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление о присоединении страны к Авраамским соглашениям, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление о присоединении страны к Авраамским соглашениям, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметили в Министерстве, данное важное решение принято исключительно в интересах Казахстана и полностью соответствует характеру сбалансированной, конструктивной, миролюбивой внешней политики республики.

"Присоединение к Авраамским соглашениям будет способствовать укреплению сотрудничества нашей страны со всеми заинтересованными государствами и, следовательно, полностью соответствует стратегическим целям Казахстана", - сообщили в ведомстве.

Там также добавили, что Казахстан и далее будет последовательно выступать за справедливое, всеобъемлющее и устойчивое урегулирование ближневосточного конфликта на основе норм международного права, соответствующих резолюций ООН и принципа "два государства для двух народов".

Ранее мы писали о том, что Казахстан выходит на финальную стадию присоединения к "Авраамским соглашениям" — формату, направленному на нормализацию отношений с Израилем и развитие экономического сотрудничества при посредничестве США. Что этот шаг означает в контексте внешней политики Казахстана и какие возможности он может открыть, читайте в материале.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +24
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети