Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2017 11:04

МИД поблагодарил руководство Чечни за эвакуацию казахстанцев из Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министерство иностранных дел РК поблагодарило руководство Чечни за эвакуацию казахстанцев из Сирии, передает Tengrinews.kz.


Министерство иностранных дел РК поблагодарило руководство Чечни за эвакуацию казахстанцев из Сирии, передает Tengrinews.kz.

"Как вам уже известно, в Грозный, столицу Чеченской Республики, была доставлена большая группа людей, спасенных из горячих точек Сирии. Среди них были и граждане Казахстана. Это женщина 1988 года рождения, жительница города Уральск, и четверо ее несовершеннолетних детей. В аэропорту Грозного их встретили сотрудники посольства Казахстана в России. В ближайшее время эвакуированные будут доставлены в Казахстан. Мы выражаем искреннюю признательность российской стороне и руководству Чеченской Республики за оказанную помощь в эвакуации казахстанских граждан", - рассказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Напомним, вечером 13 ноября в аэропорт Грозного спецрейсом доставили более 40 человек - 12 женщин и 29 детей, спасенных из горячих точек Сирии. Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram сообщил, что спасенные в Сирии женщины и дети оказались в зоне боевых действий по причине "преступного безрассудства" их отцов и супругов, которые "пополнили ряды террористов иблисского государства".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети