Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2023 18:40

В МИД рассказали о состоянии казахстанцев, попавших в ДТП в Турции

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве иностранных дел рассказали о состоянии казахстанских туристов, которые попали в дорожно-транспортное происшествие в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел рассказали о состоянии казахстанских туристов, которые попали в дорожно-транспортное происшествие в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время из 11 граждан Казахстана, проходивших лечение в больницах после ДТП в Аланье, 6 соотечественников выписаны и сегодня вечером возвращаются в Казахстан. 5 казахстанцев продолжают оставаться под наблюдением врачей и получают необходимое лечение, их состояние удовлетворительное. Все расходы на лечение оплачиваются в рамках страховых полюсов", - сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Отмечается, что казахстанские дипломаты также оказывают необходимую помощь родным погибшего гражданина. Ожидается, что после оформления необходимых документов тело казахстанца в ближайшее время будет доставлено в Казахстан.

31 июля сообщалось, что скончался казахстанский турист, который был госпитализирован и перенес операцию после ДТП в турецкой провинции Анталья.

"Был принципиальным адвокатом". Что известно о казахстанце, погибшем в Турции

Ранее турецкие СМИ публиковали видео аварии микроавтобуса, в котором находились туристы из Казахстана.

Напомним, 30 июля официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров подтвердил, что в Аланье случилось дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и грузовика.

"В результате столкновения есть пострадавшие. По предварительным данным, в автобусе находились граждане Казахстана. Для выяснения всех обстоятельств и состояния наших соотечественников консул немедленно выехал в данный регион", - сообщал Смадияров.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети