Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2024 19:49

В Минэкологии сообщили о выемке документов в кабинете вице-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В Министерстве экологии рассказали о расследовании в отношении их сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве экологии рассказали о расследовании в отношении их сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как говорится в распространенном сообщении, в ходе внутреннего аудита, проведенного министерством экологии по расходам средств на организацию 28-й конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, руководство министерства передало результаты проверки в Антикоррупционную службу.

"В этой связи 5 февраля следственно-оперативная группа департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Астане произвела выемку документов в служебном помещении вице-министра экологии и природных ресурсов М. Ошурбаева", - проинформировали в министерстве.

В Минэкологии уточнили, что в настоящее время вице-министр отсутствует на рабочем месте.

Напомним: ранее стало известно, что Антикоррупционная служба по городу Астане проводит досудебное расследование в отношении работников Министерства экологии и природных ресурсов РК. Появилась информация о задержании одного из вице-министров.

Мансур Ошурбаев / gov.kz

Уроженец Семея Мансур Ошурбаев с 2010 года работал на разных должностях в системе Министерства охраны окружающей среды, Министерства энергетики, а затем - Министерства экологии и природных ресурсов. С июня 2023 года назначен на должность вице-министра экологии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети