Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 08:18

Минфин РК объявляет конкурс для поступления в Российскую таможенную академию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская таможенная академия. Фото с официального сайта Российская таможенная академия. Фото с официального сайта

 


 

Комитет государственных доходов Министерства финансов Казахстана сообщает о проведении конкурса для поступления на очную форму обучения в Российскую таможенную академию Федеральной таможенной службы на 2015/2016 учебный год, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Набор проводится по специальностям "Таможенное дело" (специалист), "Юриспруденция" (бакалавр), "Экономика" (бакалавр), исходя из следующих квот:

Академия (Люберцы Московской области) очная форма обучения "Таможенное дело" (5 лет) - 5 человек, "Экономика" (бакалавр) - 1 человек, "Юриспруденция" (бакалавр) - 4 человека.

Санкт-Петербургский филиал имени Бобкова, очная форма обучения "Таможенное дело" (специалист) - 4 человека, "Экономика" (бакалавр) - 1 человек, "Юриспруденция" (бакалавр) - 3 человека.  

Ростовский филиал - очная форма обучения "Таможенное дело" (специалист) - 4 человека, "Юриспруденция" (бакалавр) - 1 человек.  

Граждане государств-участников СНГ при поступлении в академию:

- по специальности "Таможенное дело" (специалист) сдают вступительные испытания в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, иностранный язык, обществознание и дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности по физической культуре; 

- по направлению подготовки "Юриспруденция" (бакалавр) сдают вступительные экзамены в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, обществознание, история; 

- по направлению подготовки "Экономика" (бакалавр) сдают вступительные экзамены в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание.

Отмечается, что необходимым условием для поступления в академию является высокий балл ЕНТ и хорошее знание русского языка для успешного освоения учебной программы в полном объеме. 

Срок обучения в академии по специальности "Таможенное дело" по очной форме - 5 лет, по специальностям "Экономика", "Юриспруденция" - 4 года. Подробная информация о правилах приема, а также программы для вступительных экзаменов в академию размещены на сайте. 

Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо в срок до 26 июня 2015 года направить на электронный адрес gaubakirova@mgd.kz заявление в произвольной форме, копию удостоверения личности, копию аттестата об окончании школы и результаты ЕНТ. По всем вопросам обращаться по адресу: Астана, улица Бейбитшилик, дом 10, тел. 8-717-2-70-99-30.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети