Министерство юстиции и НПП "Атамекен" сделали совместное заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство юстиции и НПП "Атамекен" сделали совместное заявление Фото с сайта palata.kz

Министерство юстиции и Национальная палата предпринимателей "Атамекен" сделали совместное заявление, передает Tengrinews.kz.


Министерство юстиции и Национальная палата предпринимателей "Атамекен" сделали совместное заявление, передает Tengrinews.kz.

"Министерство юстиции и Национальная палата предпринимателей "Атамекен" плодотворно взаимодействуют в рамках законопроектной деятельности и в дальнейшем продолжат успешное сотрудничество в целях качественной проработки концепций законопроектов", - отмечается в распространенном заявлении.

"Заседание Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности - это особая стадия и своеобразный тест на качество той или иной концепции законопроекта. В связи с этим обсуждение концепций законопроектов требует участия в заседании всех заинтересованных сторон для дальнейшей выработки конструктивных предложений", - говорится в совместном заявлении ведомств.

"Напомним, что в целях обеспечения открытости и прозрачности законопроектной деятельности с октября прошлого года заседания МВК проходят с участием СМИ, а с апреля текущего года ведется прямая трансляция заседаний на сайте Министерства юстиции. Докладчики после выступления перед членами МВК выходят к прессе и отвечают на вопросы журналистов. Всего с октября прошлого года по сегодняшний день прошло 17 заседаний МВК с участием СМИ, на которых были рассмотрены шесть депутатских законопроектов, 40 концепций законопроектов, семь проектов постановлений правительства", - сообщается в заявлении.

Ранее сообщалось, что министр юстиции Марат Бекетаев сделал замечание "Атамекену". В НПП прокомментировали заявление министра юстиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети