Министерство обороны ответило на упрек по поводу госзакупа авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство обороны ответило на упрек по поводу госзакупа авто Главный сборочный цех на заводе "КамАЗ". Фото РИА Новости/Максим Богодвид©

Министерство обороны Казахстана не согласилось с критикой в свой адрес по поводу того, что ведомство не приобретает КамАЗы казахстанской сборки, - военнослужащие заявили, что они являются чуть ли не главными потребителями отечественного предприятия "КамАЗ-Инжиниринг", передает корреспондент Tengrinews.kz. В конце января Нурсултан Назарбаев упрекнул чиновников в том, что казахстанские ведомства не покупают автомобили отечественной сборки. В частности, досталось Министерству обороны. Сегодня, 15 февраля, в ходе пленарного заседания мажилиса спикер Нурлан Нигматулин напомнил заместителю министра обороны Талгату Жанжуменову о замечании Назарбаева. По информации председателя нижней палаты парламента, оборонное ведомство Казахстана закупает лишь 0,1 процента продукции АО "КамАЗ-Инжиниринг". Однако заместитель министра обороны не согласился с ним. "Компания "КамАЗ-Инжиниринг", находящаяся в Кокшетау, входит 25 процентами акций в "Казахстан-Инжиниринг", и на протяжении последних трех лет Министерство обороны является единственным и самым крупным покупателем автомобилей марки КамАЗ. Ежегодно при годовой производительности в 500 автомобилей Министерство обороны покупает до 400 автомобилей только марки КамАЗ. На сегодняшний день вооруженными силами завершается этап "камазизации", будем так говорить, отечественного производства, всей автомобильной техники Вооруженных сил", - ответил Жанжуменов. "Будем считать, что вы идете в правильном направлении", - заключил Нигматулин.


Министерство обороны Казахстана не согласилось с критикой в свой адрес по поводу того, что ведомство не приобретает КамАЗы казахстанской сборки, - военнослужащие заявили, что они являются чуть ли не главными потребителями отечественного предприятия "КамАЗ-Инжиниринг", передает корреспондент Tengrinews.kz. В конце января Нурсултан Назарбаев упрекнул чиновников в том, что казахстанские ведомства не покупают автомобили отечественной сборки. В частности, досталось Министерству обороны. Сегодня, 15 февраля, в ходе пленарного заседания мажилиса спикер Нурлан Нигматулин напомнил заместителю министра обороны Талгату Жанжуменову о замечании Назарбаева. По информации председателя нижней палаты парламента, оборонное ведомство Казахстана закупает лишь 0,1 процента продукции АО "КамАЗ-Инжиниринг". Однако заместитель министра обороны не согласился с ним. "Компания "КамАЗ-Инжиниринг", находящаяся в Кокшетау, входит 25 процентами акций в "Казахстан-Инжиниринг", и на протяжении последних трех лет Министерство обороны является единственным и самым крупным покупателем автомобилей марки КамАЗ. Ежегодно при годовой производительности в 500 автомобилей Министерство обороны покупает до 400 автомобилей только марки КамАЗ. На сегодняшний день вооруженными силами завершается этап "камазизации", будем так говорить, отечественного производства, всей автомобильной техники Вооруженных сил", - ответил Жанжуменов. "Будем считать, что вы идете в правильном направлении", - заключил Нигматулин.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +17
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +13
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети