Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 13:41

Министр Бозумбаев ответил на критику депутата

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Министр энергетики Канат Бозумбаев рассказал о своей реакции на критику депутатов, которые обвинили министра в плохом отношении к журналистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Канат Бозумбаев рассказал о своей реакции на критику депутатов, которые обвинили министра в плохом отношении к журналистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я не вижу никаких проблем, это на самом деле их работа - подвергать критическому переосмыслению работу правительства. У нас конструктивные хорошие отношения с Мажилисом. Мы и в рабочем порядке очень хорошо с ними работаем, у меня там даже есть близкие друзья, в Мажилисе работают, и коллеги, с которыми я уже не один десяток лет знаком. У министерства никаких проблем нет", - заверил Бозумбаев. 

Он объяснил, что слова о повторении в 18-й раз были сказаны, потому что ранее министр неоднократно вынужден был повторить одно и то же сообщение, касающееся ситуации с бензином в стране. 

"Он, наверное, просто не понял. Потому что я несколько раз спокойно повторял все, что связано с рынком нефтепродуктов. Могу сказать еще раз то же самое. Мы из этого проблем не делаем", - заверил министр. 

Напомним, после заседания правительства 31 октября Бозумбаев на вопрос о том, когда казахстанцы ощутят эффект от запуска модернизированных нефтеперерабатывающих заводов, ответил, что этот процесс займет не один день. "Давайте в 18-й раз скажу. В конце ноября мы ожидаем коррекцию цены", - отметил тогда министр.

Депутат Михаил Чирков на экспертной встрече в Комитете по социально-культурному развитию Мажилиса раскритиковал отношение Бозумбаева к журналистам. "Один высокий чиновник выходит, и журналисты к нему подходят и спрашивают. Он отвечает: "В 18-й раз вам объясняю". Я не помню, как дальше, но что за тон вообще!" - сказал мажилисмен. 

Позже в официальном ответе советник министра энергетики Аскар Джалдинов заверил, что после разговора все журналисты были удовлетворены ответом Бозумбаева. "Но вот спустя сутки у нас проснулись господа депутаты. Мы, конечно, привыкли к их "быстрой" реакции на очень важные события в стране. Но они каждый раз умудряются поражать общественность своими высказываниями. Хотя вся страна ждет от них реальной работы и пользы", - написал тогда советник

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети