Министр экологии рассказал о своей аллергии

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр экологии рассказал о своей аллергии Сериккали Брекешев. Фото:gov.kz

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев рассказал о своей аллергии "на шерсть животных", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев рассказал о своей аллергии "на шерсть животных", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Мажилиса глава Минэкологии выступил с докладом о новом законопроекте "Об ответственном обращении с животными", который должен определить требования к содержанию животных и многое другое.

В кулуарах Мажилиса журналисты поинтересовались у Сериккали Брекешева, есть ли у него домашние животные. 

"У меня дома нет животных. (...) Из приюта тоже не брал, потому что у меня аллергия на шерсть животных", - сказал он.

Также у министра спросили, будет ли закон работать в полную силу и поможет ли уменьшить количество бродячих животных.

"Мы в этом полностью уверены. Если бы мы не были уверены, что этот законопроект будет работать, то тогда зачем бы мы его разрабатывали? Ужесточены нормы по жестокому обращению с животными. Поэтому это все в законопроекте прописано", - ответил Брекешев.

Законопроект "Об ответственном отношении к животным" депутаты Мажилиса приняли в первом чтении.

Подробнее о том, как изменят наказание за жестокое обращение с животными в Казахстане, читайте здесь. Ранее сообщалось, что предлагаемые поправки обяжут казахстанцев чипировать домашних животных.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети