Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2020 12:18

Министр экономики рассказал, как на нем сказался карантин

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал, как на нем сказался карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал, как на нем сказался карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, карантинные мероприятия, ограничения, связанные с карантином, повлияли и влияют на жизнь каждого. Естественно, это влияет на наше министерство, сотрудников министерства, руководства. В том числе и меня. Большинство работников стали работать удаленно через электронный документооборот. Многие важные встречи стали организовываться гораздо быстрее", - сказал министр на отчетной встрече с населением.  

По его словам, некоторые рабочие моменты стали решаться быстрее, так как заседания и встречи проходят онлайн.   

"Например, обратились из ассоциации малого бизнеса, чтобы обсудить вопросы по кредитованию, предложения по налогообложению. Мы сказали: "Давайте". И уже через час мы в онлайн-режиме собрали предпринимателей, причем из разных регионов, налоговиков, банки, институты развития. Все сразу подключились. Теперь это стало регулярной практикой", - сказал Даленов. 

"Но, конечно, в целом карантин накладывает определенные ограничения в работе и в быту. Конечно, мы, как и все, надеемся на скорейшее улучшение ситуации", - заключил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети