Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2016 13:14

Министр Мухамедиулы о задержании Жаманкулова: Я готов ему оказать содействие

Иллюстрация ©tengrinews Иллюстрация ©tengrinews

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал задержание актера Тунгышбая Жаманкулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал задержание актера Тунгышбая Жаманкулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, Тунгышбай Жаманкулов приезжал специально в Астану, чтобы извиниться перед ним. 

"Неделю назад он прилетел специально и попросил извинения за шантаж и такое. Сказал, что раскаивается. Ну был не столько не прав, а сколько пошел на крайние меры. Включение оппозиции, привлек на свою сторону девушку (Енлик Сыдыкова - прим. редакции). Конечно, вопрос очень непростой. Я очень долго думал, учитывая нынешнюю ситуацию, возраст, конечно. Я готов ему оказать содействие (...). Оказывать содействие, да, (...) залог и так далее. Никто не имеет права вмешиваться в суд. Его вину определит суд. В данное время есть юридические нормы, выпускают под залог, штраф какой-то, будут учитывать это. Я готов ходатайствовать в этом", - рассказал министр.

Напомним, известный казахстанский актер и продюсер Тунгышбай Жаманкулов был задержан по подозрению в хищении средств, предназначенных для съемок фильма "Феникс". По данным Национального бюро по противодействию коррупции, актер задержан 2 ноября. "Следствием установлено, что АО "Казахфильм" на предподготовительный и подготовительный этапы производства фильма в ТОО Т.К. TURAN UNIVERSAL BUSINESS было перечислено 79 миллионов тенге. Из них 69 миллионов тенге были похищены генеральным продюсером картины Тунгышбаем Жаманкуловым через ТОО Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS, в котором он являлся учредителем", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети