Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2017 11:30

Министр обороны Казахстана провел встречу с главой оборонного ведомства Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны РК. Фото пресс-службы Министерства обороны РК.

В Астане состоялась рабочая встреча министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова с главой оборонного ведомства Республики Узбекистан генерал-полковником Кабулом Бердиевым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане состоялась рабочая встреча министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова с главой оборонного ведомства Республики Узбекистан генерал-полковником Кабулом Бердиевым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр обороны Узбекистана посетил Национальный университет обороны имени Первого Президента РК - Лидера Нации, где ознакомился с учебно-методической и материальной базами университета. Следует отметить, что между Национальным университетом обороны и Академией Вооруженных Сил Республики Узбекистан заключен Меморандум о сотрудничестве.

Напомним, что в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казахстан были подписаны Соглашение о военном сотрудничестве и Меморандум о военно-техническом сотрудничестве между оборонными ведомствами двух стран.

23 марта сообщалось, что Нурсултан Назарбаев принял президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Акорде. "Я от души, по-братски приветствую Вас на казахстанской земле. Мы Вас очень ждали. Это Ваш первый визит в качестве президента. Мы поздравляем Вас с избранием узбекским народом. Наш стратегический партнер, сосед, братская страна. Казахстан, наше население, желает процветания и благополучия. И будущее, и рост экономики, и в культурно-гуманитарных опросах мы серьезно рассчитываем на Узбекистан, на Вас лично. Чтобы успешным сделать Ваш визит, с нашей стороны будет сделано все", - сказал Президент Казахстана Мирзиееву. Назарбаев добавил, что в ходе двусторонних переговоров будет подписано 75 контрактов.

Отметим, что это первый визит Мирзиеева в качестве главы государства в Казахстан. Отмечалось, что в рамках встречи также пройдет подписание ряда документов о сотрудничестве.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети