Министр образования и науки РК высказал свое мнение о родительских петициях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки РК высказал свое мнение о родительских петициях Фото Турар Казангапов.

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев высказал свое мнение относительно петиций, открытых писем и обращений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев высказал свое мнение относительно петиций, открытых писем и обращений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очень важно всех выслушать и понять, что они говорят и почему они это говорят. Мы - открытое министерство. Понятно, что проблем накопилось немало, их надо решать системно. Что мы и делаем. Однако я хотел бы обратиться к родителям. Образование - это судьба ваших детей. Завтра будет он высокообразованный или нет - во многом в ваших руках. Прежде чем подписываться под петициями, вы должны подумать: если завтра ваш ребенок не найдет работу, будет никому не нужен, где вы будете искать этого активиста, который вам посоветовал не учиться в жару? И скажет ли ваш ребенок вам спасибо? Петиции, наверное, будут, но наше население в основном очень грамотное, способное самостоятельно думать", - отметил Сагадиев.

Ранее казахстанцы создали петицию в адрес министра образования и науки Ерлана Сагадиева под названием "Не допустить продления учебного года до июля в РК". 

В Министерстве образования и науки РК объяснили, что при введении пятидневной учебной недели и обновленной программы учебный год будет продлен на 10 дней.

Более подробное интервью министра Сагадиева о продлении учебного года, трехъязычии читайте здесь

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 6
Актобе 10
Атырау 4
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 0
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 6
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети