Министр Саринжипов в конфликте с депутатом Перуашевым остался при своем мнении

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Саринжипов в конфликте с депутатом Перуашевым остался при своем мнении Иллюстрация tengrinews ©

Министр образования и науки Аслан Саринжипов в конфликте с депутатом Мажилиса Азатом Перуашевым остался при своем мнении, сообщает корреспондент&nbspTengrinews.kz. Сегодня в кулуарах заседания верхней палаты Парламента глава МОН РК&nbspвкратце прокомментировал этот инцидент.


"Поскольку вопрос перешел в правовую сферу, я имею право не комментировать этот вопрос. Компетентные органы разберутся. Но свое мнение я сохранил. Все, что я высказал, подтвердил. Мнение сохраняю. Поэтому, поскольку этот вопрос находится теперь уже в правовом поле, имею право не комментировать", - заявил журналистам министр образования и науки Аслан Саринжипов.

Отметим, 22 июня текущего года глава МВД Калмуханбет Касымов сообщил, что начато досудебное расследование по делу, в котором фигурируют министр и мажилисмен. Обе стороны были допрошены.

Напомним, на одном из заседаний в Мажилисе Парламента, в ходе обсуждения проекта поправок по вопросам образования, депутат от фракции партии "Ак жол" Азат Перуашев предложил главе МОН РК Аслану Саринжипову покинуть пост из-за того, что ведомство, по мнению депутата, не осуществило переход от аттестации к аккредитации вузов и учреждений ТиПО. "Иногда проще поменять министра, чем менять законы каждый раз", - констатировал тогда депутат. Глава МОН ответил на заявления Азата Перуашева, но последний в действиях министра увидел намек на статью Уголовного кодекса.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети