Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 17:00

Министр транспорта извинился за состояние трассы Астана - Алматы

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр транспорта Марат Карабаев извинился за долгий ремонт на трассе Астана - Алматы и назвал причины задержки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр транспорта Марат Карабаев извинился за долгий ремонт на трассе Астана - Алматы и назвал причины задержки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге журналисты спросили у министра, с чем связаны проблемы на трассе Астана - Алматы.

"Еще раз хочу принести свои извинения, это действительно является долгостроем. Проблема кроется в подрядных организациях. Мы использовали средства международных финансовых институтов. Проблемы были со стороны генеральных подрядчиков. Но эти вопросы урегулированы", - сказал Карабаев.

Как заверил министр, общий проезд по участку от Караганды до Алматы будет обеспечен в этом году, а ввод в эксплуатацию - в следующем.

"В этом году по участку от Караганды до Алматы мы движение обеспечим. Проезд, за исключением нескольких участков, если в целом его смотреть - 946 километров, 795 километров проезд есть, но за исключением определенных участков, где объездная дорога предусмотрена. В целом общий проезд обеспечим. Ввод в эксплуатацию обеспечим в следующем году", - заверил министр.

Сегодня участок трассы Астана - Караганда временно перекрыли в связи с проведением ремонтных работ с 28 сентября по 3 октября текущего года.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети