Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2021 09:44

В Минобороны ответили на информацию о военных поставках из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Министерство обороны Казахстана предоставило информацию о том, когда и какое вооружение и военная техника поступали в Казахстан из России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство обороны Казахстана предоставило информацию о том, когда и какое вооружение и военная техника поступали в Казахстан из России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Минобороны рассказали, что в 2021 году российская сторона в интересах Вооруженных Сил Казахстана поставит только многофункциональный комплекс с БПЛА "Орлан-10Е".

"Вместе с тем самолеты Су-30СМ, вертолеты Ми-35М, зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, а также стрелковое оружие были приобретены Казахстаном в прошлые годы. Дополнительно сообщаем, что на вооружении казахстанской армии легкобронированные автомобили "Тайфун-К" не состоят", - заявили в МО Казахстана. 

Напомним, ранее сообщалось, что Россия ускорила военные поставки в Казахстан из-за кризиса в Афганистане. Об этом в СМИ заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. По его информации, в 2021 году в Казахстан и Узбекистан были поставлены самолеты Су-30СМ, вертолеты Ми-35М, зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, а также многофункциональные комплексы с БПЛА "Орлан-10Е", легкобронированные автомобили "Тайфун-К", стрелковое оружие.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети