Минтруда предупредило казахстанцев о новом виде мошенничества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минтруда предупредило казахстанцев о новом виде мошенничества Фото ©️ Tengrinews.kz

В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку о якобы выплатах пострадавшим в паводках, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку о якобы выплатах пострадавшим в паводках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что информация, распространяемая в соцсетях и мессенджерах о выплатах компенсаций, которые проводит Министерство труда и социальной защиты населения, является фейком и новым видом мошенничества. Для получения выплат неизвестные лица предлагают нажать кнопку "Подробнее" или перейти по ссылке.

"В соответствии с поручением Главы государства казахстанцам, пострадавшим от паводков, местными исполнительными органами будут произведены единовременные выплаты. Их размеры будут устанавливаться в каждом регионе отдельно по решению специальных комиссий, созданных для расчета нанесенного материального ущерба. Соответственно, указанная в сообщении ссылка может являться способом получения личных данных пользователя злоумышленниками. Рекомендуем во избежание взаимодействия с мошенниками ни в коем случае не переходить по ссылке", - сообщили в Минтруда.

Получить информацию о мерах государственной поддержки можно через SMS по номеру 1414.

Граждан просят доверять информации только из официальных источников. Распространение ложной информации карается по закону.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети