Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 13:47

Минтруда о выплатах ветеранам: Ежегодно будем пересматривать в сторону увеличения

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Вице-министр труда и социальной защиты населения Руслан Сакеев заявил, что выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в Казахстане будут ежегодно пересматриваться в сторону увеличения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр труда и социальной защиты населения Руслан Сакеев заявил, что выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в Казахстане будут ежегодно пересматриваться в сторону увеличения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этот день очень значимый для казахстанцев. Мы должны провести все мероприятия, предусмотренные нашими акиматами и министерствами. В эти дни будет возложение венков, чествование, то есть это нужно для того, чтобы мы могли воспитать патриотизм у молодежи, чтобы они знали, как наши деды воевали, их труд. Наше министерство поддерживает проведение мероприятий, связанных с чествованием ветеранов ВОВ. (...) То, что касается выплат, это будет рассматриваться в следующих бюджетных кодексах, бюджетных заявках. Будем ежегодно пересматривать в сторону увеличения", - сказал он. 

День Победы: сколько получат ветераны в разных странах

Социальные выплаты ветеранам ВОВ в Казахстане сейчас закладываются в местных бюджетах. Поэтому каждый регион самостоятельно решает, сколько составят ежегодные праздничные пособия. Однако в этом году Президент Касым-Жомарт Токаев поручил всем регионам выплатить ветеранам минимум по миллиону тенге. В Казахстане проживает 387 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Казахстан в 2022 году по экономическим соображениям не станет проводить военный парад, посвященный 30-летию образования Вооруженных сил Казахстана и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Министр обороны Руслан Жаксылыков сообщил, что каждый такой парад обходится бюджету более чем в 4 миллиарда тенге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети