Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2024 12:28

Минздрав озвучил позицию по водительским правам для не застрахованных в ОСМС казахстанцев

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова озвучила позицию, касающуюся водительских прав для не застрахованных в системе ОСМС казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Акмарал Альназарова озвучила позицию, касающуюся водительских прав для не застрахованных в системе ОСМС казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге после расширенной коллегии Министерства здравоохранения Альназарову попросили озвучить позицию по предложению запретить выдачу медицинских справок для получения водительских прав казахстанцам, которые не платят взносы в систему ОСМС.

"Я считаю, что в целом население должно идти осознанно в систему медицинского страхования. Для этого необходимо улучшить качество медицинских услуг, обеспечить прозрачность расходов и в целом эффективность системы здравоохранения. Те шаги, которые мы сегодня озвучили, будут предприняты в этом году. Я думаю, в целом они должны привлечь новых участников системы медицинского страхования. Пока вопросов по каким-то другим методам регулирования и привлечения населения в систему ОСМС, в частности, то, что вы озвучили, не рассматривается", - ответила Альназарова.

Осенью прошлого года мы писали о том, что не застрахованным в ОСМС казахстанцам могут запретить водить авто.

Читайте также: Для не застрахованных в ОСМС казахстанцев могут ввести новый запрет

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети