Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2021 10:13

Минздрав раскритиковал акиматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Министр здравоохранения Алексей Цой раскритиковал работу акиматов в отношении борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой раскритиковал работу акиматов в отношении борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства Цой сообщил, что специалисты министерства выезжали в регионы из-за роста числа больных коронавирусом.

"По результатам поездок выявлен ряд замечаний. Имело место недостаточное динамическое наблюдение и лечение сопутствующих заболеваний пациентов из диспансерных групп на уровне ПМСП. Также отмечена слабая информационно-разъяснительная работа среди населения о мерах профилактики и диагностики коронавируса", - сказал министр здравоохранения Алексей Цой.

По его словам, в регионах есть проблемы в кадровом обеспечении на уровне инфекционных стационаров. Министр дал местным управлениям здравоохранения, которые относятся к акиматам, ряд рекомендаций, которые последние обязаны выполнить.

Ранее Цой заявил, что ситуация с коронавирусом за месяц ухудшилась в три раза. В "зеленой" зоне осталось только два региона Казахстана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети