Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2022 06:21

Миротворцы ОДКБ из Армении, Кыргызстана и Таджикистана покинули Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миротворцы ОДКБ. Фото: министерство обороны Миротворцы ОДКБ. Фото: министерство обороны

Миротворцы ОДКБ из Армении, Кыргызстана и Таджикистана покинули Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Миротворцы ОДКБ из Армении, Кыргызстана и Таджикистана покинули Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Военнослужащие, охранявшие стратегические объекты в столице и Алматы, выполнив свою миссию, передали пост Вооруженным силам нашей страны. Военный контингент Кыргызской Республики, который все это время охранял ТЭЦ-2, отправился на родину ранним утром, отметив успешное завершение операции. Напомним, что из соседней страны прибыли 150 бойцов спецназа и военнослужащие из отряда "Скорпион".

"Я думаю, впервые так по линии ОДКБ у нас прошла такая миротворческая операция. Я считаю, что она прошла успешно. Осталось нам всего лишь добраться к себе домой, в пункт постоянной дислокации всем живыми и здоровыми. Казахскому народу желаю процветания и мира!" - пожелал командующий миротворческим контингентом ВС Кыргызстана Таланбек Талипов. 

На родину вернулись и военнослужащие Армении. По словам командующего Вооруженными силами Тарона Кочаряна, проведение миротворческой операции стало большим опытом по охране стратегических и других важных объектов. За неделю в Казахстане военные подразделения прошли серьезную проверку.

"Проведение миротворческой операции для нас - это большой опыт в первую очередь. Во-вторых, Армения всегда готова помочь братским странам, а Казахстан является таким. Мы всегда будем помогать нашим друзьям", - отметил командующий миротворческим контингентом ВС Армении Тарон Кочарян. 

Из аэропорта Алматы планируется выполнить около 100 рейсов. 

Как сообщалось, 13 января в Алматы начался вывод миротворцев ОДКБ. Десять самолетов с белорусскими миротворцами Организации Договора о коллективной безопасности вылетели из Казахстана в Минскую область.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети