Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2020 15:33

Мирзиеев позвонил Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу узбекистанского лидера.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу узбекистанского лидера.

В начале беседы Мирзиеев искренне поздравил Токаева с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов, а также мира и процветания братскому казахстанскому народу.

"В ходе разговора с особым удовлетворением отмечены налаженное эффективное взаимодействие и осуществляемая практическая работа по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на Сардобинском водохранилище, а также минимизации негативного воздействия распространения коронавирусной инфекции на двусторонние торгово-экономические связи", - говорится в сообщении.

Президенты подчеркнули важность продолжения тесного сотрудничества по преодолению новых вызовов и общих угроз.

Рассмотрены актуальные вопросы повестки узбекско-казахстанских отношений.

Особо отмечена необходимость активизации деятельности институциональных механизмов диалога и наращивания совместных усилий, направленных на обеспечение роста показателей взаимной торговли и инвестиций, продвижение перспективных направлений и проектов кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, сфере транспорта и логистики, других приоритетных областях.

Состоялся также обмен мнениями по ряду вопросов международной политики.

В завершение Токаев и Мирзиеев подтвердили приверженность дальнейшему укреплению отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя братскими странами.

Отмечается, что беседа прошла в традиционно теплой и дружеской атмосфере.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети