Мне не нравится слово "чиновник" - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мне не нравится слово "чиновник" - Назарбаев Фото с сайта altaynews.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь высказался о системе госслужбы в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь высказался о системе госслужбы в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Астане во Дворце мира и согласия под председательством Президента Республики Казахстан, Председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева проходит XXIV сессия Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня: "Независимость. Согласие. Нация единого будущего".

Говоря о реформах, Глава государства подчеркнул, что в корпусе госслужащих представлено 45 этносов Казахстана. 

"Скажу честно, мне не нравится слово "чиновник". Чиновник - царское слово, от чинов вышло. У нас есть государственный служащий. Как бы не говорили, не кляли это все, они же обеспечивают народу все. И к полицейским, и к госслужащим обращается народ. Поэтому госслужбу мы должны сделать почетной, честной, чтобы туда стремились попасть", - заметил Президент.

Он добавил, что руководство страны будет стремиться к тому, чтобы в госаппарате было этническое разнообразие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.52   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 8
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 10
Кокшетау 14
Костанай 11
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети