Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2021 09:40

"Мода на казахов". Dequine и Dose выступили в "Вечернем Урганте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Артисты из Казахстана Dequine и Dose исполнили совместную песню в программе "Вечерний Ургант" на "Первом канале", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Артисты из Казахстана Dequine и Dose исполнили совместную песню в программе "Вечерний Ургант" на "Первом канале", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Dequine и Dose (настоящее имя Айдос Джумалинов - прим. ред.) стали музыкальными гостями вечера. Иван Ургант рассказал, что у Dose вышел альбом под названием "Пока". В альбоме казахстанский артист записал совместные треки с такими популярными певицами, как Сюзанна и Dequine.

В "Вечернем Урганте" Dequine и Dose исполнили композицию "Ветер" из нового альбома. Также Ургант анонсировал предстоящее выступление Dequine в московском клубе.

"Поражаюсь казахам, до чего же они такие музыкальные и талантливые", "До чего дошла мода на казахов, что теперь такой дуэт показывают в ВУ", "Как чисто они спели, песня красивая, голоса шикарные, теперь на репите", - написали пользователи в комментариях под видео.

Dose - артист из Павлодара. В интервью для Apple Music говорится, что "Пока" - дебютный альбом певца и продюсера, однако его музыка уже хорошо известна. В качестве битмейкера под ником Strong Symphony он принимал участие в создании таких хитов, как "Улети" T-Fest, коллаборации ЛСП и Pharaoh "Амнезия", "Подруги" Gruppa Skryptonite и "Океан" Скриптонита.

С казахстанским рэпером Скриптонитом Dose связывают 10 лет дружбы и совместной работы. Первые синглы битмейкера, занявшегося сольной карьерой, выходили на лейбле Скриптонита Musica36. В 2019-м Айдос ушел в одиночное плавание, а затем собрал свою команду.

Казахстанская певица Dequine начала карьеру в 2016 году. Летом 2019 года она выпустила композицию "Фемида", которая принесла ей большую популярность и вошла в топ-100 Apple Music Kazakhstan. Позже с исполнительницей связались представители Warner Music Russia, которые услышали композицию. Начался процесс переговоров, и к началу 2020 года девушка подписала с ними контракт на выпуск альбома.

Ранее гостем "Вечернего Урганта" стал другой казахстанец - Иманбек Зейкенов, первый обладатель Grammy из нашей страны.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети