Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2017 13:16

Может, бензин бы дешевле стоил - Назарбаева о прошлой работе Киинова

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Сенатор Дарига Назарбаева выразила сожаление о том, что Ляззат Киинов покинул нефтяную отрасль, передает корреспондент Tengrinews.kz


Сенатор Дарига Назарбаева выразила сожаление о том, что Ляззат Киинов покинул нефтяную отрасль, передает корреспондент Tengrinews.kz

На встрече с представителями МСХ РК сенаторы обсудили вопросы продовольственной безопасности. В частности, были обсуждены вопросы большой наценки при перепродаже сельскохозяйственного товара. Первый вице-министр МСХ Кайрат Айтуганов рассказал о создании оптово-распределительных центров. 

Ляззат Киинов выразил свои сомнения.

"Они не решат эти проблемы: торговую цепочку отслеживать каждую, чтобы определенно не больше взяли. В нефти мы делали такую попытку, в топливе, мы каждой цепочке говорили, не больше 3-5 процентов. Если ты это нарушил, мы тебе не дадим топливо. В этом случае надо законодательно сделать, чтобы они не больше имели процентов", - порекомендовал сенатор.

"Как жалко, что вы там уже не работаете. Может, бензин бы дешевле стоил", - в свою очередь заметила Дарига Назарбаева. 

Ляззат Киинов начал карьеру в нефтяной отрасли в 1971 году с должности оператора по добыче нефти и газа в "Жетыбайнефти". В 2002 году он стал председателем ЗАО "НК"КазМунайГаз". В нацкомпании на разных должностях Киинов проработал до 2013 года, после чего вошел в состав верхней палаты Парламента. 

Ранее сообщалось, что в Казахстане выросли цены на бензин АИ-92.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети