Можно ли астанчанам купаться во время карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Можно ли астанчанам купаться во время карантина Фото: Tengrinews.kz

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана рассказали, где астанчанам разрешено купаться, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана рассказали, где астанчанам разрешено купаться, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что на сегодняшний день в столице по итогам проведенной ревизии комиссионно определено 23 места купания населения. 

Три места купания являются разрешенными - это Центральный пляж, зоны отдыха "Три пескаря" и "Столичный двор".

Однако, позже в пресс-службе ДЧС Нур-Султана пояснили, что во время карантина купаться запрещено. 

20 мест определены запрещенными (в соответствии с пунктов 8 решения маслихата города от 12 декабря 2017 года № 220/25-VI).

В ведомстве сообщили, что прорабатывается открытие бесплатных коммунальных пляжей в четырех районах города, которые предварительно определены: Алматы-3, Байконыр-1, Есиль-3, Сарыарка-3.

С 9 мая на территории города совместно с акиматом города уставлено 146 запрещающих знаков, 20 информационных стендов, 20 плавающих буйков, на дежурстве находятся 14 лодок и группа водолазов.

"Сотрудники органов внутренних дел и волонтеры провели 271 рейд с участием 842 человек, привлечены к административной ответственности за нарушение правил поведения на воде 80 человек, проведены 5 интерактивных уроков с охватом 3250 учащихся школ города, организовано 174 беседы, распространено 5690 памяток и брошюрок", - отметили в пресс-службе ДЧС Нур-Султана. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.45   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +15
Актау +24
Актобе +22
Атырау +33
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети