Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 11:36

Молодежь отметила день рождения катанием на крыше авто в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау молодые люди катались на крыше и капоте легковых автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Атырау молодые люди катались на крыше и капоте легковых автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В соцсети распространилось видео, где на одной из улиц Атырау на капоте и крыше легковых автомобилей Toyota Camry и Lada 21725 катались молодые люди.

По указанной видеозаписи сотрудники патрульной полиции в ходе проверки выявили 18- и 19-летнего водителей указанных авто. Они полностью признали свою вину, подтвердив, что в день рождения друга они перевозили пассажиров вне салона транспортного средства.

В отношении 19-летнего водителя Toyota Camry составлены административные протоколы по части 3 статьи 593 КоАП РК "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов, действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания" и части 1 статьи 612 КоАП РК "Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов и не имеющим права управления". Наложен штраф в размере 29 170 тенге.

А в отношении 18-летнего водителя автомобиля Lada 21725 составлены административные протоколы по части 10 статьи 590 КоАП РК "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, действия, предусмотренные частями первой, пятой, шестой, седьмой и девятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания" и части 3 статьи 593 КоАП РК "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, эксплуатации ремней безопасности или мотошлемов, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи". Наложены штрафы в размере 43 755 тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети