Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2022 20:59

Молодожены Саламат Жаманбай и Динара Крым проголосовали на выборах в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Мангистауской области Фото пресс-службы акима Мангистауской области

В Актау на избирательном участке № 253 проголосовали молодожены. Благодаря этому 20 ноября останется в памяти молодых людей не только днем бракосочетания, но и первыми семейными выборами, передает Центр общественных коммуникаций.


В Актау на избирательном участке № 253 проголосовали молодожены. Благодаря этому 20 ноября останется в памяти молодых людей не только днем бракосочетания, но и первыми семейными выборами, передает Центр общественных коммуникаций.

Саламат Жаманбай и Динара Крым празднуют день рождения семьи. Однако остаться равнодушными к выборам президента не смогли. После торжественной росписи пара отправилась на избирательный участок № 253, где прибывших на голосование жениха и невесту встретили аплодисментами.

По завершении голосования жених признался, что делает правильный выбор в обоих случаях.

"Избрание президента - это важное событие в жизни любого человека. Это способ выразить свою гражданскую позицию. В первую очередь мы - граждане своей страны, поэтому не могли поступить иначе", - рассказал жених.

В свою очередь новоиспеченная супруга Динара, которая работает учителем в одной из школ областного центра и считает себя патриотом страны, отметила:

"Так случилось, что дата регистрации нашего брака выпала на выборы президента страны. Мы - молодые люди с активной гражданской позицией - решили совместить приятное с полезным и отдали свои голоса на избирательном участке".

Стоит также отметить, что молодая пара пришла на голосование вместе с родственниками, прикрепленными к участку, которые совпадение даты свадьбы и президентских выборов, несомненно, считают хорошей приметой.

"Несмотря на праздничный для нашей семьи день, мы не могли пропустить выборы и спланировали свадебный маршрут так, чтобы заехать на избирательный участок и проголосовать за своих кандидатов. Считаю, что каждый из нас должен быть ответственным и сделать шаг к построению светлого будущего нашего с вами Казахстана", - сказала мама жениха Гулзира Есетова.

К слову, молодожены отметили, что, выбирая день свадьбы, не ориентировались на значимую дату в политической жизни страны, о выборах Президента они узнали через 10 дней после подачи заявления в РАГС.

По словам председателя избирательного участка Берды Казиева, на участке № 253 зарегистрировано 2614 человек, из которых​ впервые проголосуют 22. Тех, кому за 70, - 47 человек, а также три человека с ограниченными возможностями проголосуют на дому.

Материал предоставлен пресс-службой акима Мангистауской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети