Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 11:31

Молодой казахстанец погиб в парке Сеула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото одного из парков в Сеуле Иллюстративное фото одного из парков в Сеуле

32-летний казахстанец погиб при падении в общественном парке, об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на южнокорейское СМИ Yonhap News Agency. Его имя и цель визита не уточняются. 


32-летний казахстанец погиб при падении в общественном парке, об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на южнокорейское СМИ Yonhap News Agency. Его имя и цель визита не уточняются. 

Как рассказали в полиции, мужчина спрыгнул со старой эстакады возле метро около 23.50 вчера 29 мая и был доставлен в больницу. А сегодня утром он скончался. При нем не было предсмертной записки, уточняет издание. 

В заметке говорится, что этот инцидент произошел спустя всего десять дней с открытия нового парка. Полиция расследует происшествие. 

Между тем, как сообщает собственный корреспондент "Российской газеты" в Сеуле, казахстанец пришел на новую прогулочную эстакаду Seoullo 7017, которая проходит на высоте около 20 метров в районе вокзала, и встал на ограждение сооружения. Это привлекло внимание прохожих, сотрудников службы безопасности и полицейских. Выяснилось, что гость Южной Кореи явно был намерен спрыгнуть вниз на шоссе. Все пытались отговорить мужчину от последнего шага.

"Когда выяснилось, что самоубийца говорит по-русски, то срочно нашли тех, кто может общаться с ним на одном языке, но он все же спрыгнул вниз. В результате падения с 20-метровой высоты иностранец получил серьезные травмы, был доставлен в ближайшую клинику, но в итоге скончался", - говорится в заметке. 

Этот инцидент спровоцировал новые споры по поводу прогулочного парка Seoullo 7017, который открылся буквально на днях и представляет собой бывшую автомобильную эстакаду. Некоторые сразу указали на слишком низкие ограждения, высота которых всего 140 сантиметров, отметив, что парк из-за своего местоположения может превратиться в излюбленное место для самоубийц.

В корейской столице есть несколько конструкций, которые часто выбирают те, кто решил свести счеты с жизнью. В мэрии Сеула пообещали принять меры, проведя частичную реконструкцию и увеличив количество сотрудников службы безопасности. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети