Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 06:28

Момент схода смертельного оползня в Текели попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/taldykorganec.insta © instagram/taldykorganec.insta

В соцсетях появились видео очевидцев, запечатлевшие момент схода смертельного оползня в городе Текели, передает Tengrinews.kz.


В соцсетях появились видео очевидцев, запечатлевшие момент схода смертельного оползня в городе Текели, передает Tengrinews.kz.

На одном из видео видно, как с горного склона с грохотом падает поток грязевой массы. Стоявшие рядом люди убегают подальше, опасаясь за свои жизни. На другом видео оползень заснят с далекого расстояния. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Между тем стало известно имя погибшей при сходе оползня пятилетней девочки - Жанбота Канаткызы.

"Родители малышки во время схода грязевой массы были в бане. По словам отца девочки, он выбежал во двор, когда услышал страшный гул на улице, но волной уже накрыло его дом, внутри которого была младшая дочь. Старшая, ученица шестого класса, в момент селя была у бабушки в соседнем селе. Сейчас родители девочек в больнице, с ними работают психологи", - написала в своем Instagram журналист Сандугаш Дуйсенова.

Погибшая девочка Жанбота Канаткызы. © instagram/kaskelenkz

Напомним, сход оползня, спровоцированного обильными осадками, произошел в Текели 15 мая. Под грязевой массой оказались пять домов, один из которых снесло полностью. Именно в этом доме и проживал погибший ребенок. Кроме того, оползень перекрыл одну из центральных улиц.

Поиски пропавшей девочки продолжались несколько часов. В операции были задействованы 200 человек. Найти тело под завалами дома спасателям помогла служебная собака из кинологической службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети