Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2017 12:45

"Морем" назвали талые воды в Астане жители левобережья

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Maral Zharassova Фото Maral Zharassova

Жительница Астаны пожаловалась на состояние дорог после дождя, сообщает Tengrinews.kz


Жительница Астаны пожаловалась на состояние дорог после дождя, сообщает Tengrinews.kz

Девушка написала на своей странице в Facebook о том, какие испытания ей и остальным жителям левобережья приходится пройти, чтобы добраться по бездорожью до работы и обратно. 

"Мы долго терпели, но любому терпению приходит конец, когда условия становятся невыносимыми. Сегодня даже автобус (развозка) отказался ехать через это море. Акимат района Есиль, примите меры!!! Репост приветствуется!" - написала на своей странице в социальной сети жительница Астаны. (орфография и пунктуация автора сохранены)

В комментариях к опубликованному видео говорится о том, что речь идет об улице Е-103 рядом с Национальным космическим центром, расположенном на левом берегу столицы. 

Фото и видео facebook.com/maral.zharassova

Тем временем на странице официального аккаунта аппарата акима района "Есиль" Астаны размещена информация, предупреждающая о дождливой погоде в ближайшие дни. 

"Акимат района "Есиль", учитывая по прогнозу дождливую погоду в ближайшие дни, напоминает о номерах телефонов противопаводковой комиссии района "Есиль" - 48-43-26, 8-771-996-35-72 (круглосуточно). Сегодня в уборке территории района задействованы 229 единиц специализированной техники и 940 дорожных рабочих. Работа проводится по графику на всех участках", - сообщается на странице районного акимата в Facebook.

Фото facebook.com/maral.zharassova

Фото via azamat14afc

Вот еще одна фотография из Астаны, которую публикуют жители столицы. "Немного Венеции в ленту. Путь к новому жд вокзалу Астаны", - написал в соцсети Yerlan Sakenov, описывая ситуацию с талыми водами. 

В октябре прошлого года Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с акимом Астаны поднял вопрос очистки сточных вод и работы ливневых канализаций. Тогда Президент поинтересовался у Асета Исекешева, не будут ли жители Астаны "плавать".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети