Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 13:39

Морозы до 35 градусов: погода в Казахстане на 3 дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики Казгидромета рассказали, какой будет погода 9, 10 и 11 декабря, передает Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета рассказали, какой будет погода 9, 10 и 11 декабря, передает Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, 9 декабря большая часть территории страны будет находиться под влиянием антициклона, с которым сохранится погода без осадков. Также ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха ночью на севере, востоке и в центре Казахстана до 20-25, а местами и до 30 градусов мороза.

"10 декабря на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается до 35 мороза. На западные регионы страны начнет оказывать влияние циклон из районов Черного моря, который в последующие двое суток будет смещаться в восточном направлении на остальную территорию страны, вызывая на своем пути осадки, гололед, усиление ветра до 15-25 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В северных регионах 11 декабря ожидается низовая метель, а также постепенное повышение температуры воздуха до 5-10 мороза, местами до 15-20 градусов мороза. На северо-востоке Восточно-Казахстанской области прогнозируется 25 градусов мороза.

Напомним, ранее синоптики Казгидромета рассказали казахстанцам, каким будет декабрь. В частности, в конце первой и в начале второй декады прогнозируется ослабление морозов. А в третьей декаде декабря холода вернутся. В северных, восточных и центральных регионах температура днем будет опускаться до -25 градусов, в ночные часы до 35 градусов мороза.

Прогноз погоды по городам страны можно найти в специальном разделе сайта Tengrinews.kz.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети